Государственное бюджетное учреждение Нижегородской области "Инновационно-консультационный центр АПК"

  • pic1
  • pic2
  • pic3
Общие вопросы
Описание категории вопросов.
Задать вопрос

Обязаны ли члены кооператива — владельцы ЛПХ, уплачивать НДФЛ при продаже продукции в кооператив? Семен Семеныч 11.02.2020 12:15
Administrator 12.02.2020 06:15

В данном случае НДФЛ не уплачивается, так как в соответствии c п. 13 ст. 217 Налогового кодекса РФ от уплаты НДФЛ освобождаются доходы от продажи выращенной физическим лицом в личном подсобном хозяйстве, продукции животноводства (как в живом виде, так и продуктов убоя в сыром или переработанном виде), продукции растениеводства (и внатуральном, и в переработанном виде).

Для того, чтобы не возникало объекта налогообложения должны одновременно соблюдаться условия:

- общая площадь земельных участков, которые могут находится одновременно нa праве собственности и (или) ином праве у граждан, ведущих ЛПХ, устанавливается B paзмере 0,5 Гa (размер может быть увеличен законом субъекта РФ‚ но не более чем в пять раз);

- ведение личного подсобного хозяйства нa указанных участках должно осуществляться без привлечения наемных работников.

Вам помогла эта информация? Да Нет
По какому тел. Можно получить консультацию на развитие пасеки? Анатолий 23.12.2019 06:42
Administrator 25.12.2019 08:08

Добрый день Анатолий! Ваш вопрос можете сформулировать на электронную почту info-ncs@mail.ru

С уважением заместитель директора ГБУ НО "ИКЦ АПК" Болотин Олег Игоревич

телефон 8-831-432-34-62


Вам помогла эта информация? Да Нет
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
© Государственное бюджетное учреждение Нижегородской области "Инновационно-консультационный центр АПК"
Разработка сайта - CIONN